Музею истории университета 45 лет!

21 декабря 2017 года Музей истории университета отметил 45-летний юбилей. Торжества состоялись при участии ректора, академика Виля Савбанович Бакирова, администрации университета, преподавателей, студентов, коллег из вузовских музеев и архивных учреждений нашего города.

Директор Музея Виктория Юрьевна Иващенко рассказала присутствующим о современных формах работы, планы и перспективные направления работы музея, отметила, что количество посетителей в течение последних лет неизменно растет, Музей участвует в многочисленных общеуниверситетских и городских мероприятиях, организует многочисленные акции и флешмобы, приглашая к участию широкое круг преподавателей, студентов и школьников.

В рамках праздничных мероприятий были представлены юмористический фильм «Один день из жизни Музея» и календарь «Музея истории Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина 45 лет».

Немало теплых слов прозвучало в адрес коллектива Музея истории университета от гостей мероприятия. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Музею творческого вдохновения и ярких идей!