​Участие в международной конференции «Актуальные проблемы источниковедения»

23–24 апреля 2021 г. состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы источниковедения», которая традиционно проходит на базе Витебского государственного университета имени П.М.Машерова (Республика Беларусь).

Между Харьковским национальным университетом имени В.Н.Каразина и Витебским государственным университетом имени П.М.Машерова с 2019 г. действует Договор о сотрудничестве. Поэтому в этом году исторический факультет Каразинского университета стал одним из организаторов этой конференции, которая считается наиболее значительным форумом в области источниковедения в Восточной Европе.

В частности, в состав организационного комитета конференции вошли заведующий кафедрой историографии, источниковедения и археологии, профессор С.И.Посохов и заместитель директора Центра краеведения имени академика П.Т.Тронько О.И.Вовк (ответственная от украинской стороны за реализацию положений договора). Также с докладами выступили профессор А.Д.Каплин, доцент В.Ю.Иващенко, доцент О.Г.Павлова и аспирант Н.Ю.Марьенко.