Заседание студенческого научного кружка «Путь к познанию себя: особенности и методы генеалогических исследований»

2 марта 2017 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка историографии, источниковедения и специальных исторических дисциплин на тему: «Путь к познанию себя: особенности и методы генеалогических исследований»

2 марта 2017 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка историографии, источниковедения и специальных исторических дисциплин на тему: «Путь к познанию себя: особенности и методы генеалогических исследований» (с участиемспециально приглашенного гостя – кандидата исторических наук, доцента кафедры истории Восточной Европы, генеалога С. С. Кушнарева).

Во время дружественной беседыСергей Сергеевич рассказал об алгоритме, методах, методике, основных источниках генеалогических исследований применительно к нашим землям. Также преподаватель поделился опытом изучения, в частности, своей собственной родословной и показал результат многолетних поисков – распечатанные генеалогические древа.Осмотр одного из древ (составленного по одной из фамилий) проходилдаже в коридоре, так как в длинуоно больше 10 м.