Встреча с А.А.Алексеенко, начальником отдела использования информации документов Центрального государственного научно-технического архива Украины (ЦГНТА)

21 мая 2019 г. в рамках заседания студенческого научного кружка историографии, источниковедения и специальных исторических дисциплин состоялась встреча с А.А.Алексеенко, начальником отдела использования информации документов Центрального государственного научно-технического архива Украины (ЦГНТА). Докладчица поделилась с присутствующими опытом участия в Международной архивной стажировке STIA-2019 в г. Париже, рассказала об особенностях процедуры отбора участников стажировки, поделилась впечатлениями о методике обучения архивистов, основанной на обмене опытом и работе в группах, обозначила разницу организации украинской и французской архивных систем.

Мы благодарны нашей гостье за содержательную и интересную встречу, во время которой А.А.Алексеенко удалось не только поделиться знаниями и опытом, но и вдохновить присутствующих собственным стремлением к профессиональному самосовершенствованию.