Совместное заседание кружка историографии, источниковедения и специальных исторических дисциплин и кружка истории Украины

12 сентября состоялось совместное заседание кружка историографии, источниковедения и специальных исторических дисциплин и кружка истории Украины. Это традиционное заседание, во время которого студенты-участники объезда архивов Польши имеют возможность рассказать о полученном опыте и поделиться впечатлениями от поездки. В этом году спикерами выступили Илля Федоров и Марина Аристархова. Также опытом участия в программах академической мобильности в этот раз поделились студенты Мария Ванина, Дмитрий Соляник (летняя школа «Социальная мысль Митрополита Андрея Шептицкого», Львов) и Павел Пугачов (стажировка в университете Фридриха-Александра, Эрланген, Германия).

Вторая часть заседания была посвящена выборам старосты кружка историографии, источниковедения и специальных исторических дисциплин. В ходе честной и острой конкурентной борьбы между двумя достойными претендентками большинством голосов была выбрана студентка третьего курса Ирина Трофименко. Желаем Ирине вдохновения в работе!

Во время заседания присутствующие сердечно поблагодарили за самоотверженную и продуктивную работу Дмитрия Ракова, занимавшего должность старосты кружка в 2017-2019 гг.!