​Поздравляем студентов кафедры с успешным выступлением на «КАРАЗИНСКИХ ЧТЕНИЯХ»

28 апреля 2017 г. на историческом факультете ХНУ имени В.Н.Каразина состоялась юбилейная 70-я Международная конференция молодых ученых «Каразинские чтения».

В работе конференции, наряду с представителями учебных заведений и учреждений г.Харькова, приняли участие гости с других городов Украины, России, Польши и Венгрии. Общим количеством – более 190 участников. Работа конференции прошла в рамках 20 секций, которые охватывали почти все исторические периоды и континенты.

По итогам конференции дипломами и ценными подарками были награждены, среди других лучших начинающих ученных, и студенты кафедры историографии, источниковедения и археологии:

  • Игорь Иськов (научный руководитель – канд. ист. наук, доц. В.В.Скирда) за лучший доклад на секции «Археология»;
  • Сергей Зайцев (научный руководитель – докт. ист. наук, проф. С.И.Посохов) за лучший доклад на секции «Источниковедение и специальные исторические дисциплины»;
  • Анастасия Рыбалко (научный руководитель – докт. ист. наук, проф. С.И.Посохов) за лучший доклад на секции «История культуры»;
  • Екатерина Чечкина (научный руководитель – канд. ист. наук, доц. В.Ю.Иващенко) за лучший доклад на секции «История науки и образования».

Поздравляем и желаем успеха и новых достижений!