Заседание кружка искусствоведов

4 марта в рамках кружка Искусствоведов кафедры историографии, источниковедения и археологии состоялась встреча студентов и преподавателей с директором центра современного искусства «ЕрмиловЦентр» - Натальей Ивановой.

Наталья Валентиновна подготовила дискуссионную тему для нашей беседы о сосуществовании современного искусства с классическим. Директор рассказала, что основная цель современного искусства, погрузить зрителя в сегодняшние проблемы. Художники часто гротескно обращают внимание на проблемы, специально их преувеличивая.
Также, интересно было услышать особые истории и факты о работе с художниками. Директор рассказала о своих впечатлениях от сотрудничества с отдельными художниками, вспомнила как Роман Минин, Тарас Каменной, Белла Логачева и др. Показала работы, которые поразили ее больше, запали в душу.
С нашей встречи с Натальей Валентиновной мы поняли, что ЕрмиловЦенрт является пространством не только для выставок, а мультикультурным и коммуникативной площадкой для демонстрации самых разных жанров искусства, где могут выступать музыканты, где можно ставить спектакли, проводить лекции и круглые столы.
Хотим пожелать коллективу центра современного искусства «ЕрмиловЦентр» новых проектов, как интересной делать так и не менее интересных экспонентов и зрителей!